Какие документы необходимы для составления договора дарения доли в земельном участке и незавершенном строительстве у нотариуса?

• г. Клинцы

Отец хочет подарить свою 1/2 долю собственности на земельный участок и незавершенное строительство на нем, своей дочери. Вторая доля принадлежит матери. Какие нужны документы для составления договора дарения доли у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

у нотариуса удостоверять договор не обязательно, достаточно подписать и представить в росреестр

нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Для составления договора нотариус не нужен. Вам нужны свидетельство о праве собственности на н/с и земельный участок и любой юрист, который может составить такой договор. Далее предстоит регистрация в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

Мне принадлежит 1/3 невыделенная доля в общей долевой собственности могу ли я подарить, завещать свою долю без ведома супруги, или нужно нотареальное разрешение супруги и какие документы нужны при дарение своей доли.

Возможно ли оформить договор дарения доли в квартире без нотариуса, оставшаяся доля принадлежит, кому будет подарено имущество (мама хочет подарить дочери свою часть, другая доля принадлежит дочери)

Есть земельный участок 600 кв. м. мне принадлежит доля 1\3 участка я хочу подарить свою долю матери ей принадлежит еще доля 1\3 участка скажите пожалуйста какие документы нужны для договора дарения нужен ли кадастровый паспорт и что вообще представляет из себя кадастровый паспорт?

У моих родителей имеется квартира в общей долевой собственности в равных долях 1/2. Мама хочет подарить свою долю мне, своей дочери в связи с рождением внука. Требуется ли согласие отца для оформления договора дарения? И второй вопрос, можно ли заключить договор дарения без нотариуса и подать документы на оформление доли в своё право? Спасибо.

Является двоюродный брат близким родственником? Он хочет подарить свою долю в доме мне. Вторая доля принадлежит мне. Сколько я буду должна заплатить после дарения доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет подарить мне свою долю собственности в квартире (приватизирована на троих: я, отец, мать-в равных долях). Какие документы необходимо предоставить нотариусу для составления договора дарения?

Заранее болагодарю за ответ.

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

Мать и дочь имеют равные доли собственности в одной квартире. Мать хочет подарить свою долю дочери. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение