Нужно ли мне, гражданину Казахстана, менять водительское удостоверение при переезде на ПМЖ в Россию?

• г. Сургут

Я гражданин казахстана переехал на пмж в россию, нужно ли мне менять в\у я работаю водителем, сотрудник дпс останавливал и сказал что вроде как в\у сответствует всем требованиям и менять не нужно, но он не уверен.

Ответы на вопрос (1):

Вы со своим удостоверением обратитесь к руководству ГИБДД письменно. Просите дать разъяснение, к заявлению приложите копию удостоверения. А также, свои документы, подтверждающие право на проживание в РФ. Мы ваше удостоверение невидим. Как мы можем судить?

Кроме того, при получении РВП удостоверение должно быть заменено в течении 60 дней. Этот приказ МВД никто не отменял.

Всего доброго.