Можно ли сделать разделение счетов за оплату квартиры.

• г. Москва

Я живу с сном в двух комнатной квартире. С мужем мы разведины. Мы прописаны в ней в месте с мужем, но он живёт в другом городе. Мы с ыном учавсвовали уже в приватизации. Может ли он приватизировав квартиру выгнать нас? Можно ли сделать разделение счетов за оплату квартиры. Муж не платит уже четыре года.

Ответы на вопрос (1):

Выгнать из квартиры он Вас с сыном не может. Разделение лицевых счетов он также сделать не может (оно не предусмотрено новым ЖК РФ). Максимум, что он может - это оспорить приватизацию. А если он её не оспорил, Вы вправе выселить его как утратившего родственные отношения с Вами.