Вопрос о включении службы в армии в северный стаж в Мурманской области

• г. Заполярный

Мой сын проживал в Мурманской обл. Отсюда и призвался на срочную службу в армию, служил так же в Мурманской обл, при оформлении пенсии, служба в армии ему сказали, что не входит в северный стаж, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В северный не входит, входит только в общий трудовой в календарном порядке.