Наследство бывшего мужа - будущее квартиры и алименты для 11-летней дочери в опасности

• г. Астрахань

Умер бывший муж, осталась квартира, которая должна достаться нашему ребенку 11 лет. За ним осталась куча долгов, перекрывающая стоимость квартиры, и тысяч восемьсот долга за алименты, которые он не платил своей дочери за много лет. Есть вероятность того, что по истечении полугода объявятся еще те кому он возможно написал последнее завещание (ещё точно неизвестно). Вопрос: наша дочь когда-нибудь и как получит хоть какой-то шерсти клок со всего этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да достанется. Вас обяжут принять наследство за вашу малолетнюю дочь, к сожалению. Почему к сожалению, да потому, что придется выплачивать его долги в размере стоимости перешедшего наследственного имущества, как наследодателя. И малолетние наследники от этой обязанности не освобождаются.

Спросить
Пожаловаться

Ответ тебердинского адвоката - просто возмутительный!!!

Нет нормы закона, обязывающей принять наследство! Не слушайте этих бредней.

Вам бы нужно было обратиться на очную консультацию к любому адвокату/юристу, имеющему соответствующую специализацию. Информации,изложенной в вопросе, явно недостаточно для корректного ответа.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу "Avtoru"! Действительно, возмутительный ответ. Обязать принять наследство - невозможно. Законом это не предусмотрено.

И в том, что по Вашей ситуации надо работать очно - у меня лично, тоже, нет никаких сомнений. Слишком много неизвестных в Вашем вопросе. Возможно, что выход будет найден. Просто нужно найти того, кто не просто захочет, а сможет Вам помочь.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вступать в наследство - это право, а не обязанность. Более того, если имеется завещание, то наследовать будет тот, кому завещано имущество.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос наследства. Умер гражданский муж, собственником квартиры являлся он,осталась прописана наша с ним дочь. Квартира была привотезированна до рождения дочери,. У него еще есть дочь и мама которая его не воспитывала с 12 лет. как будет делиться квартира, с учетом того что дочь моя прописана в этой квартире? Какая доля ей пологается. Заранее спасибо.

Умер мой бывший муж, осталась 2 ком. приватизированная квартира на 2 равные доли с его бабушкой, которая умерла 8 лет назад.

Какие права имеет наша дочь, ей 17 лет, на какую долю если нет завещания,

Какие права, если есть завещание на бабушкину долю своей дочери (матери моего мужа)

Спасибо Ирина.

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

После смерти отца осталась квартира, завещания нет. В квартире прописаны дочь и жена. Возможные наследники-жена, сын (живет в другом городе), дочь. На семейном совете решено, что квартира должна достаться дочери. Что нужно делать? Дочере заявить о своих правах на квартиру, а остальным ничего не делать. Тогда по истечению полугода квартира бередет к ней, или... Жене и брату написать отказ от наследования в ее в пользу? В какой срок должны быть написаны отказы от наследования.

Мой бывший муж подал в суд на раздел квартиры. Квартира не приватизирована. Прописаны в ней я, наша совместная дочь (25 лет), бывший муж и его дочь от второго брака. Проживаем я,совместная дочь и дочь дочери т.е. моя внучка. Коммунальные платежи оплачиваю я за всех на протяжении шести лет. Ответственный квартирасъемщик мой бывший муж. Хотя на очереди в свое время стояла я и по получении квартиры была с учета снята. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы спасти квартиру для меня, дочки и внучки. Дело в том, что в этой квартире жил еще и наш совместный сын, который погиб 2,5 года тому назад.

Умер отец. Оставил завещание на квартиру. Но помимо указанной квартиры, в завещании больше не указано никакого имущества. Из родственников осталась мать 79 лет и дочь 18 лет. Кому достанется остальное имущество? (квартира завещена дочери)

У меня умер муж, осталась квартира (его собственность). Завещания нет. В квартире проживает дочь. Хочу оформить квартиру на дочь. Каков порядок оформления квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша 2-комнатная квартира была приватизирована на троих, супруг, дочь и я, по 1\3 (в квартире прописаны все трое). С супругом в разводе, алименты не платил. Пять м-цев назад он умер. По квартире остались долги. У бывшего супруга осталась мать (прописана по другому адресу) и наша дочь-единственный его ребёнок. По истечении полугода после смерти бывшего супруга кто унаследует его 1/3 квартиры, ребёнок (12 лет) или мать? Спасибо за ответ!

Квартира в нашей собственности, мы прописали на 3 года, сожителя нашей дочери в своей квартире, но он умер, остались долги по потребительскому кредиту. Вопрос, могут ли его родственники претендовать на нашу квартиру и должна ли наша дочь платить кредит, если они небыли расписаны?

Вопрос на счет квартиры. Прописаны были двое бабушка и дедушка, у них 2 детей один ребенок умер. Но у него осталась дочь (внучка для владельцев) она была прописана потом выписана. Далее квартиру приватизировали в ней учавствовали бабушка и дедушка. Дедушка написал завещание на свою дочь. Дедушка умер. Осталась в квартире бабушка одна прописана. Дочь его с завещанием. Есть еще дочь от первого брака живет за границей. Вопрос, кто на квартиру имеет право? Как сделать так чтобы все осталось у бабушки (дочь у которой завещание согласна отдать долю бабушке) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение