Наследство бывшего мужа - будущее квартиры и алименты для 11-летней дочери в опасности

• г. Астрахань

Умер бывший муж, осталась квартира, которая должна достаться нашему ребенку 11 лет. За ним осталась куча долгов, перекрывающая стоимость квартиры, и тысяч восемьсот долга за алименты, которые он не платил своей дочери за много лет. Есть вероятность того, что по истечении полугода объявятся еще те кому он возможно написал последнее завещание (ещё точно неизвестно). Вопрос: наша дочь когда-нибудь и как получит хоть какой-то шерсти клок со всего этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да достанется. Вас обяжут принять наследство за вашу малолетнюю дочь, к сожалению. Почему к сожалению, да потому, что придется выплачивать его долги в размере стоимости перешедшего наследственного имущества, как наследодателя. И малолетние наследники от этой обязанности не освобождаются.

Ответ тебердинского адвоката - просто возмутительный!!!

Нет нормы закона, обязывающей принять наследство! Не слушайте этих бредней.

Вам бы нужно было обратиться на очную консультацию к любому адвокату/юристу, имеющему соответствующую специализацию. Информации,изложенной в вопросе, явно недостаточно для корректного ответа.

Всего доброго.

Поддержу "Avtoru"! Действительно, возмутительный ответ. Обязать принять наследство - невозможно. Законом это не предусмотрено.

И в том, что по Вашей ситуации надо работать очно - у меня лично, тоже, нет никаких сомнений. Слишком много неизвестных в Вашем вопросе. Возможно, что выход будет найден. Просто нужно найти того, кто не просто захочет, а сможет Вам помочь.

Всего доброго.

Вступать в наследство - это право, а не обязанность. Более того, если имеется завещание, то наследовать будет тот, кому завещано имущество.