Зарплата за декабрь получена 1 марта - Можно ли сохранить среднюю зарплату и отсутствовать на работе?

• г. Братск

На момент 1 марта дали зарплату за декабрь. Могу ли я не выходить на работу и сохранится ли средняя заробртная плата за период забастовки.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но обязаны письменно предупредить работодателя о своем невыходе.