Сотрудники планируют обратиться в прокуратуру из-за задержки зарплаты на два месяца

• г. Омск

Задерживают зарплату, на данный момент должны за два месяца, декабрь и январь, устраивали забастовку, после чего нам дали график выплаты зарплаты. Теперь хотим написать всем коллективом заявление в прокуратуру на работодателя. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)