Может ли ПФ отказать в покупке дома, если его площадь составляет всего 30 квадратных метров и в семье 4 человека?

• г. Борзя

Хотим купить дом за материнский капитал. Площадь дома 30 квадратных метров. Нас в семье 4. может ли пф отказать в покупке дома если дом маленький?

Ответы на вопрос (1):

если у вас вообще нет никакого жилого помещения, а при помощи материнского капитала - дом будет - не откажут

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом за материнский капитал. Имеет ли значение значение размер дома? Сколько квадратных метров жилой площади (по минимуму) должно приходиться на каждого члена семьи?

Семья из 4 х человек. У мамы имеется в собственности жилой дом 90 кв. м. Хотим купить за материнский капитал 1/2 доли квартиры (доп. собственность). Сколько положено квадратных метров на человека при покупке доли жилья за материнский капитал?

Мы хотим купить дом на материнский капитал, у нас комната в общежитии и приватизированна она на дочку (комната 13 кв. метров), дом который мы хотим купить 22 кв. метра. Пенсионный фонд не дает дабро на приобритение дома, т.к. нехвотает квадратных метров, мы разделили квадратные метры на дитей так дочке 15 кв. метров, а старшему сыну 7 кв. метров, как нам быть? Спасибо!

, хотим пристроить к дому дополнительные комнаты увеличеть жил площадь можно ли использовать материнский капитал да погашения кредита взятого для реконструкции 1/4 доли дома...

Скажите пожалуйста, если нам хватает квадратных метров на семью, но мы хотим купить еще одну квартиру за наличку, можем ли мы использовать материнский капитал на эту покупку?

Мы купили дом под материнский капитал дом 29 квадратных метров. Нас пятеро в семье площадь маленькая можем ли мы подать на расширение жилплощади. Заранее спасибо!

Хотим купить дом за мат. капитал. Нашли дом в деревне, на участке 14 соток земли, но дом больше похож на дачу, площадь 17 м.кв., печное отопление, колодец во дворе, туалет на улице. Но по документам - это жилой дом. Может ли ПФР отказать из-за маленькой площади дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом в деревне под дачу в другой области, на материнский капитал. Но мы стоим на очереди на жилье, не снимут ли нас после покупки с очереди если квадратных метров станет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение