Может ли полицейский с высшим образованием пойти в армию по контракту и сохранить свое звание после увольнения из ОВД?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, если лейтенанта полиции с высшим образованием решением аттестационной комиссией в соответствием с п. 15 ч. 2 ст. 49 ФЗ О СЛУЖБЕ В ОВД увольняют из ОВД, может ли он пойти в армию не на срочную службу а на службу по контракту и сохранится ли его звание? (ему еще нет 27 лет)

Ответы на вопрос (1):

Может служить по контракту, но звание не сохранится - оно будет военное ( ни какое отношение не имеет к специальному званию)