Ответственность за ДТП - собственник или владелец по генеральной доверенности?

• г. Новосибирск

Ночью ударили машину скрылись с места ДТП потеряв на месте ДТП свидетельство о регистрации т. с. Выяснилось что машина продана по генеральной доверенности. Кто будет отвечать за ДТП собственник или владелиц по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр иск предъявляйте собственнику. В ходе судебного разбирательства виновника аварии можно привлечь к участию в деле в качестве соответчика или третьего лица.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Здравствуйте. Собственник, если не докажет, что автомобилем управлял не он, а другое лицо. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770