Нашел у вас на сайте вопрос о гарантиях гос. службы.

• г. Махачкала

Нашел у вас на сайте вопрос о гарантиях гос. службы.

Меня интересует вопрос по поводу субсидий.

"Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих - на единовременную субсидию на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации"

Что имеется ввиду под дополнительными гарантиями? В каком случае я могу расчитывать на эту субсидию? Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для федеральных гражданских служащих Правительством РФ это не предусмотрено, может, в будущем примут. Для гражданских служащих субъекта федерации - надо смотреть законодательство конретного субъекта федерации.

Спросить
Пожаловаться

Статья 53, п. 4 Закона о государственной гражданской службе (Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих) гласит, что госслужащий имеет право на единовременную субсидию на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Подскажите, какими именно нормативно-преавовыми актами это регулируется, кем и в каких размерах выплачивается это единовременное пособие?

Заранее благодарю!

Я знаю, что ФЕДЕРАЛЬНЫМ гражданским служащим полагается единовременная субсидия на приобретение жилого помещения. Её предоставление предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 №63. Я - государственный гражданский служащий субъекта РФ (Новгородская область). Однако я внимательно прочитала этот закон, и в п. 8 субъектам РФ рекомендовано при принятии НПА о предоставлении государственным гражданским служащим субъектов РФ единовременной субсидии на приобретение жилого помещения учитывать положения настоящего Постановления. То есть, закон на уровне субъекта может быть. А может и не быть. Мне не удается его найти. Подскажите, пожалуйста, каким законом Новгородской области регулируется предоставление данной субсидии?

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

Я являюсь государственным гражданским служащим Омской области, жилья в собственности не имею, квартиру снимаю по договору аренды, Стаж госслужбы более 15 лет. Имею ли я право, согласно пп. 4 п.1. ст. 34 Закона Омской области от 22 декабря 2004 года N 601-ОЗ, на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых Губернатором Омской области? Где узнать порядок и условия установленные Губернатором?

Я федеральный государственный гражданский служащий, проживаю в общежитии.

В соответствии с п. 4 ст. 53 Федерального закона О государственной гражданской службе Российской Федерации имею право на приобретение жилого помещения.

При подаче документов на получение мной субсидии на приобретение жилого помещения, у секретаря комиссии возник вопрос об отсутствии в перечне поданных мною документов Свидетельства о государственной регистрации собственности, а именно документа, подтверждающего вселение в жилое помещение, в котором я зарегистрирован.

Однако, согласно п. 6 «Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» (утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 63), в перечне прилагаемых к заявлению документов такой документ отсутствует.

Прошу разъяснить мне обоснованность предъявляемых ко мне требований, а также пояснить – что из себя представляет документ, подтверждающий вселение в жилое помещение (в данном случае в общежитие).

Заранее благодарен.

С уважением, Данилюк Владимир Валериевич (danilavw@narod.ru , 89206315335)

Работаю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (далее – Управление). Основная категория работающих в Управлении – государственные гражданские служащие. Меня интересует специальная оценка условий труда для госслужащих?

В ст.3 п.4 Федерального закона №426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда» сказано, что «…Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе».

Обращаясь к федеральному закону №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе РФ» я не нашел указания о необходимости проведения специальной оценки условий труда для госслужащих.

Вопрос: Обязательна ли специальная оценка условий труда государственных служащих нашей организации?

С уважением, Соловьев Владимир Иванович.

09.03.2016

Согласно 79-ФЗ существуют гарантии для гос. служащих о предоставлении единовременной супсидию на приобретение жилой площади, Можно узнать подробнее, по.

Ярославской, области, г.Ярославля? Я в данный момент на гражданской государственой службе Федерального бюджета. Какие нормативные документы, по этой льготе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Вопрос по Постановлению Правительства О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения от 27.01.09 № 63. Я являюсь государственным гражданским служащим в территориальном органе ФСКН России. При этом на мне доля собственности 1/3 от 58 кв.м в квартире, живем в семье и есть жилая площадь в деревне на отца площадь 80 кв.м. Могу ли я рассчитывать на субсидию или нет?

Вышло постановление правительства России от 27 января 2009 г. №63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Каким образом данное постановление должно работать в субъектах Российской Федерации? Я был в Министерстве финансов Республики Алтай, в министерстве здравоохранения РА, в министерстве труда и социального развития РА, в министерстве регионального развития РА, везде мне отвечали что данным вопросом их ведомство не занимается, т.к. это вопросы федерального уровня, а не республиканского.. и соответственно принять заявление на получение субсидии не могут.. Как мне поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение