Вопрос такой - надо ли при выезде за границу разрешение от отца?

• г. Москва

Я одинокая мама. Где находится отец ребенка - не имею понятия. Он никогда не принимал участия в воспитании ребенка, ни материально, ни морально. Вопрос такой - надо ли при выезде за границу разрешение от отца?

Ответы на вопрос (1):

За границу на выезд разрешения отца не требуется. На въезд в некоторые страны требуется - например, Евросоюз, США, КАнада и т.п.

Если у вас в ЗАГСе не было оформлено отцовство, то вам не трбеуется искать отца ребенка, так как юридически его нет.