Может ли мать одиночка запретить отцу общаться с ребенком без достоверного подтверждения отцовства при отсутствии вклада отца в воспитание и присутствии угрозы для здоровья ребенка?

• г. Грозный

Имеет ли мать одиночка право запретить отцу общаться с ребенком, если факт отцовства не подтвержден документально. Отец не принимал участие в его воспитании не материально и не морально. Только и умеет угрожать матери ребенка. Ребенок с рождения находится на постоянном лечении, ребенок болен по неврологии. И мать опасается за здоровье своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении человек не указан отцом ребенка, то юридически он ребенку никто, чужой дядька, и мать на основании закона вправе не давать ему видиться с ребенком. Пусть устанавливает отцовство в судебном порядке и платит алименты.

Здравствуйте. Юридически данный мужчина не является отцом ребенка и не имеет никаких прав в отношении него. Можете обратиться в органы полиции с заявление на него.