Как избежать ареста на мои банковские счета при открытом исполнительном производстве и исполнительном листе?

• г. Красноярск

Знаю, что в отношении меня будет открыто исполнительное производство и будет исполнительный лист.

Подскажите, пожалуйста, каким образом будет проходить арест моих банковских счетов? У меня 6 кредитных счетов в разных банках. Что предпринять, чтобы не произошло ареста на кредитные счета? Достаточно будет написать заявление приставам, что добровольно готова платить по исполнительному листу по определенной сумме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно, счета в любом случае будут арестованы.