Хотим купить дачу, но не в порядке документы

• г. Москва

Мы хотим купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? И как заключается сделка и за какое время?

Ответы на вопрос (1):

Выходите на сайт Росреестра региона в котором находится дача и копируете список необходимых документов для регистрации перехода права собственности.

С документами идете к нотариусу, он готовит договор-купли продажи и удостоверяет его. Сроки зависят от расторопности нотариуса. Поставить две подписи и печать в договоре, обычно, много времени не занимает. Регистрация перехода права собственности к новому владельцу 21 день по закону, может занять больше времени, с учетом, опять же, расторопности регионального Росреестра.