Могу ли я купить У РОДИТЕЛЕЙ ДОМ за материнский капитал и при этом не ждать, когда второму ребенку исполнится 3 года?

• г. Малоярославец

Могу ли я купить У РОДИТЕЛЕЙ ДОМ за материнский капитал и при этом не ждать, когда второму ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на приобретение жилья у родственников в законе нет. Если только ВЫ на самом деле собираетесь приобретать этот дом, а не обналичивать МК.В этом случае возможна уголовная ответственность.

Однако Ваши родители должны будут сняться с регистрационного учета.Если ребенку нет 3-х лет,то приобрести дом Вы сможете только с помощью ипотечного кредита.