Как использовать материнский капитал на покупку жилья для двух детей разного возраста?

• г. Кострома

Дан материнский капитал на 2 ребёнка, первому ребёнку 2,6 лет, второму ребёнку 6 месяцев, что бы купить жилье на материнский капитал, мне нужно ждать когда первому ребёнку будет 3 года, или же второму ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Когда три года будет второму ребенку - тогда сможете купить.

Добрый день! Нужно ждать, когда ребенку, с рождением которого возникло право на маткапитал, исполнится 3 года, то есть в вашем случае нужно ждать, когда 3 лет достигнет младший.

Если через ипотеку приобретать жилье, то можно и до истечения 3-х летнего возраста. Первоначальный платеж оплатить, например.