Моему второму ребенку почти 3 года. Могу ли я когда ему исполнится 3 года купить на материнский капитал дачный участок (6 соток)?

• г. Санкт-Петербург

Моему второму ребенку почти 3 года. Могу ли я когда ему исполнится 3 года купить на материнский капитал дачный участок (6 соток)?

Ответы на вопрос (4):

нет только жилье

Здравствуйте! Нет, можно купить только жилой дом за средства МСК.

Нет, только жилое помещение - ст. 16 ЖК РФ.

Нет, дачный участок на капитал приобрести нельзя. Только жилое помещение.