Возможно ли оформить отпуск без сохранения заработной платы для дочери находящейся в СИЗО?
199₽ VIP

• г. Урай

Могу ли я оформить дочери ежегодный или отпуск без сохранения заработной платы? В настоящее время она находится в СИЗО на 2 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, если вы работодатель, то имеете право на неоплаченный отпуск или на трудовой. (если он ранее не использован).

Здравствуйте. Как работодатель можете и тот и тот, ограничений в законодательстве нет.

можете

Работник и работодатель вправе договориться о любой продолжительности отпуска без сохранения заработной платы (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). В отдельных случаях законом устанавливается предельный срок отпуска. Например, для государственных и муниципальных служащих он составляет один год (ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ, ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ).

Если дочь напишет заявление и Вы являетесь работодателем, то можете.

Это лучший ответ

Только по личному заявлению дочери. переданному вам из СИЗо, и на усмотрение работодателя.