Что делать, если после ДТП пешеход скрылся - возможность отделаться штрафом по статье 12.27 в данной ситуации?

• г. Барабинск

Ситуация следующая: я двигался на автомобиле в трезвом состоянии и задел зеркалом пешехода, тот начал скрываться убегая через огороды! И я решил покинуть место дтп чтобы по горячим следам найти соучастника! На следующий день я вернулся на место дтп чтобы запротоколировать! И теперь меня привлекают по части 2 статьи 12.27!возможно ли в данной ситуации отделаться штрафом по части 1 статьи 12.27?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артём, чтобы давать вам советы необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол осмотра места ДТП

Чтобы переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ необходимо грамотно составить ряд документов, которые и приобщить к материалам дела.

Если необходима помощь в подготовке документов для суда и выработки правильной линии защиты, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что помогу вам.

Здравствуйте. В Вашем случае грозит лишение права управления. Если серьезно постараться, можно уйти от наказания. Обращайтесь 8 905 934 0770