Вопрос о правомерности наложения штрафа на водителя автомобиля, не пропустившего пешехода на Т-образном перекрестке без пешеходного перехода

• г. Киров

Ситуация следующая: Т-образный перекресток без пешеходного перехода. Автомобиль поворачивает налево, и в этом же месте по перекрестку проезжую часть пересекает пешеход, как бы бросаясь под колеса. Правомерно ли наложение штрафа водителю автомобиля за то, что он не пропустил пешехода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Безусловно неправомерно.

Разумеется правомерно, учите матчасть, где имеет правл переходить пешеход.