Нет доступа к эл. щитку из-за перегородки соседей - кому обратиться?

• г. Новосибирск

Возникла неприятная ситуация, помогите разрешить ее.

В общем, купили квартиру в многоэтажке. У соседей была перегородка, прегрождающая нам доступ к эл. щитку на 2 квартиры. Они нам дали ключи и в е было нормально.

Но... они продали квартиру другим людям, а те поменяли в двери перегородки замки. Нам ключ давать отказываются по причине Кто-то всегда дома и Если надо постучите, это все поддается договоренности.

Проблема в том, что я переживаю, т.к. с прошлыми жильцами было то же самое до тех пор, пока нам не понадобилось срочно попасть к щитку, а соседей ни одного дома не было (тогда это составило огромные для нас неудобства, не буду вдаваться в подробности, да и так понятно, что бывают такого плана ситуации). Из-за этого прошлые жильцы и дали нам ключи.

Председатель ТСЖ, мягко говоря, женщина мало адекватная и вообще законность данной перегородки никак не комментирует (т.е. мы по сути не в курсе законна она вообще или нет).

Так вот вопрос: к кому вообще обратиться-то с этой бедой? Я не хочу в один прекрасный момент, когда соседка-домохозяйка уедет и у них дома никого не будет остаться без света/интернета/вообще без доступа к моей законной части этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это общее имущество собственников многоквартирного дома, Вы имеете право на него как и соседи. Объясните, что при неурегулировании вопроса мирно, Вы будете вынуждены обратиться в суд, тогда на них будут отнесены судебные расходы и обязанность демонтировать перегородку, так как она установлена без надлежащего согласования. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770