Пострадавшая пешехода требует оплатить лечение в дорогом медицинском центре - какие возможные последствия для меня и что делать?

• г. Москва

Сбил пешехода при повороте с улицы Р на проезд между улицами (не дворовая территория, но без названия). Пешеходного перехода там нет.

Отвез пострадавшую в травмпункт - переломов не обнаружено, только ушибы.

Сейчас пострадавшая настаивает на том, чтобы я оплачивал лечение в крутом центре, я не против оплачивать, но в разумных пределах. Звонили из ГИБДД сказали, чтобы приехал - написал объяснительную (из травмпункта пришла информация о происшествии). Чем может грозить мне данное происшествие при самом неблагополучном раскладе и как сейчас себя вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Административное наказание, а также потерпевшая может взыскать с вас материальный и моральный вред, причиненный наездом.

Моральный и физический вред потерпевшей придется возмещать или по соглпашению сторон или на основании экспертизы.

Материальный вред возмещает страховая компания, если у вас есть автогражданка, а вот моральный именно владелец транспортного средства, им также признаётся лицо, управляющее авто по доверенности. Размер моральный вред определяет суд. Возможна также административная ответственности за причинение вреда здоровью (судя по всему лёгкий вред).

Добрый день! Административного или уголовного (в зависимости от степени тяжести телесных повреждений) наказания Вам возможно и удастся избежать, если получится доказать вину пешехода, но оплатить расходы на лечение - Вам оплатить придётся однозначно! А вот моральный ущерб, только если Вы виновны, и потерпевшая сторона обратиться в суд. Правда всегда можно минимизировать расходы при грамотном подходе!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!