Возможна ли компенсация со стороны виновника ДТП при черепно-мозговой травме и подозрении на перелом грудной кости?

• г. Новосибирск

Недавно попала в аварию. В результате: ушибленная рана головы, черепно-мозговая травма, подозрение на перелом грудной кости. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны виновника ДТП?

Яна, у вас есть такое право.

Здравствуйте, Яна! Вы имеете право требовать возмещения ущерба, причиненного Вашему имуществу, а так же требовать возмещения расходов, произведенных на лечение, в т.ч. утраченный заработок. Если водитель, виновный в ДТП, застраховал свою ответственность в рамках Закона об ОСАГО, то я рекомендую Вам обратиться именно к страховщику.

Вред, причиненный здоровью, возмещается страховщиком в размере 160 000 руб. Так же подлежит возмещению утраченный заработок вне зависимости от выплат по обязательному социальному страхованию.

Здравствуйте. Вы имеете право на возмещение страховой компанией водителя материального вреда, при представлении доказательств, а так же вне зависимости от вины водителя на возмещение морального вреда. Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770