Процедура оформления пенсии за бабушку, проживающую в другом населенном пункте

• г. Воронеж

Бабушка хочет, чтобы я получала пенсию за нее, какова процедура оформления. И еще, она прописана в деревне, а я живу в городе - каждый месяц за 50 км ездить за пенсией нет возможности, подскажите возможно ли получать ее в городе и как если возможно, какие нужно оформлять документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может оформить на ваше имя доверенность. Или подать заявление в ПФР о перечислении пении на банковский счет, открытый на ее имя (Вы по карте сможете снимать через терминал).