Возможно ли купить комнату на материнский капитал?

• г. Архангельск

Возможно ли купить комнату на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

С помощью средств материнского капитала можно купить комнату, обозначенную в свидетельстве о праве собственности как отдельное жилое помещение.

Однако есть исключение для тех граждан, которые с помощью материнского капитала хотят купить долю в той квартире, где и проживают. При этом требуется выполнение одного условия: после приобретения доли члены семьи (родители и все дети) должны остаться единственными собственниками недвижимости. В этом случае разрешается покупать доли у родственников, например, у бабушек или дедушек.

Законодательство РФ не запрещает направлять средства материнского капитала на приобретение комнаты в коммунальной квартире, лицевые счета совладельцев которой разделены, поскольку они являются изолированными. Точно так же можно купить и изолированную часть дома.

Спросить
Пожаловаться

Как купить комнату на материнский капитал если ребенку нет 3 х лет? и стоимость комнаты на 100 тысяч больше капитала.

Как купить комнату на материнский капитал чтоб супруг не имел доли. Комната изолирована в комуналке (3 изолированные комнаты) с разделёнными счетами.

У нас есть комната приобретеная под материнский капитал, доли детям выделены в комнате. Не давно приобрели квартиру в ипотеку. Можно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал и деньги внести в счёт погашения ипотеки,? Возможно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал?

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату за материнский капитал, если комната является 1/2 долей от жилого помещения, состоящего из двух комнат? Комната изолирована от второй комнаты и имеет отдельный вход. Дом кирпичный со всеми удобствами. Другого жилья в собственности у меня нет.

На материнский капитал хочу купить комнату денежные средства зачисляются из пенсионного фонда сразу покупателю? Стоимость комнаты меньше, материнского капитала, хотелось всё забрать, спасибо.

Как мне продать комнату в городе, купленную за материнский капитал и купить квартиру в области, стоимостью ниже комнаты? Возможно ли будет вернуть остаток средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение