Суд о расторжении брака и ограничении свиданий с детьми во время развода

• г. Лакинск

Предстоит суд по расторжению брака. С мужем прожили три года. От брака имеется двое детей (первенцу 2,6,младшему 3 месяца). С первым ребенком муж еще принимал участие в воспитании, но когда я была беременна вторым ребенком он бросил меня на восьмом месяце беременности. Сейчас требует провести днк тест на обоих детей, т.к. не верит что они от него (хотя оснований никаких нет, все 3 года сидела в декрете дома). Я бы хотела ограничить его свидания с детьми (хотя он сам не появляется). Могу ли я в процессе суда запросить все свидания только в моем присутствии (мой муж хочет увозить их в другой город для свиданий), так как уверенности что мои дети потом приедут обратно нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выдвинуть в том числе и такие требования перед судом, однако удовлетворит ли их суд будет зависеть от убедительности вашего представителя и представленных в суд доказательств. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развестись со мной. У нас двое малолетних детей. Он не может быть инициатором развода т.к. нашему младшему ребенку еще нет года. Муж подал заявление в органы ОПЕКИ, чтобы я не препятствовала его свиданиям с детьми (хотя я и не запрещала, просила только, чтобы он приезжал в уравновешенном состоянии и не оскорблял меня). На что он может претендовать? Могут ли ему разрешить забирать детей к себе (он живет в Подмосковье)? Могу ли я попросить разрешить свидания только в моем присутствии и на моей территории? Сколько свиданий в месяц он может потребовать?

Заранее благодарю Вас.

Мой муж сидит в СИЗО. Он осуждён по 2 делам. По третьему делу идёт следствие. Если я возьму разрешение у следователя на свидание. Могут ли мне отказать в свидании? Так как он уже осуждён. И я была у него на свидании в прошлом месяце. У него строгий режим и свиданий положено 1 в 4 месяца. Или если он под следствием то могу ездить каждый месяц с разрешением от следователя? Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе. Имеется от брака двух летний ребенок. Отец неинтересуется им и непоявляется живя в соседнем доме. Выплачивает алименты. Сейчас дет. сад закрывают на ремонт (на месяц) .Бывший муж в это время в отпуске без выезда. Вопрос: Могу ли я обязать его выполнить свои обязанности по воспитанию ребенка т.е. определить половину месяца за ним чтоб он сидел с ребенком пока я на работе. А так же вопрос: в последующем если я подам в суд о графике свиданий с ребенком и выдвину требования чтоб он чаще приходил к нему, а именно три раза в неделю по полному дню и на моей территории, одобрит ли это суд? И до скольки лет я могу настоять чтоб свидания проходили именно на моей территории где впе удобства для ребенка.?

Мой гражданский муж находится в СИЗО, мы решили расписаться. Его мама была на приёме у начальника СИЗО, он ей сказал что после заключения брака дается длительное свидание. Когда я оформила все документы для регистрации брака, пришла на приём к нач. Сизо, он мне сказал что не будет длительног свидания. Муж находится там уже шестой месяц, он под следствием, суда ещё не было и не известно когда будет. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ администрации о длительном свидании?

Здравствуйте, мой муж находиться в СИЗО, дело уже передали в суд, судья назначен но разрешение на свидание не даёт, говорит что пока все суды не пройдут никаких свиданий, на мою просьбу дать мне отказ в письменной форме с точной причиной почему не разрешены свидания, так же получила отказ, можно ли как то все же получить свидание, и куда можно обратиться по этому поводу?

С мужем в разводе. Ребенку 1 год. Через органы опеки бывший муж выбил свидания с ребенком: 2 раза в неделю по 2 часа в моем присутствии и на моей территории. Несколько раз приходил, иногда с подарками. Его и его маму это не устраивает. Ребенок ему не нужен (он бросил нас когда дочке было 2 месяца), но его мама заставляет его ходить, чтобы ребенок привыкал к папе. Они хотят забирать ребенка к себе на время свиданий (чтобы его мама играла с ребенком). Грозятся через суд добиться этого. Я слышала, что до 3-х лет встречи с ребенком только в моем присутствии и на моей территории.

Вопрос. Какие у меня права, как я могу отказать им?

Очень срочно нужен ответ. Спасибо.

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас посоветуйте мне как правильно составить исковое заявление в суд на бывшего мужа в ограничении (только в присутствии матери) времени общения с детьми?

Мы с мужем развелись, и у нас двое общих детей-4 и 2 года, оба прописаны и проживают по решению суда со мной. Он (бывший муж) первого ребенка бросил на 2 день после роддома, потом мы снова жили вместе, и забеременев вторым ребенком он бросил нас до рождения за 3 месяца. Когда жили вместе он часто при ребенке угрожал мне что убьет меня, отрубит голову и закопает и ничего ему за это не будет, т.к. он работает в органах МВД. Он (б/м) выплачивает алименты на обоих детей. Я пыталась договориться с ним по хорошему, что бы если он хочет общаться с детьми, то приезжал регулярно. А он их навещает только когда вздумает-раз в месяц, хотя звонит им и обещает приехать, дети ждут, а он не едет, а если приезжает то на пол часа, на час. И сейчас вышла такая ситуация, что он хочет забирать их на выходные к себе, возить в другой город за 200 км по развлекательным центрам и т.д.Я знаю точно, что дети ему не нужны, это способ сделать мне больно. Я не могу доверить этому человеку своих детей, т.к. он не жил с ними, не участвует в воспитании, не знает как и чем они живут. Помогите пожалуйста как можно ограничить его права или время на общение с детьми (только в моем присутствии).

За ранее спасибо.

Я вынуждена была уйти из дома из-за поведения мужа. Сейчас проживаю у своих родителей. Муж приезжает ко мне на свидания со своим ребёнком в удобное для него время. Его родители тоже хотят видется с внучкой, но на время свиданий они хотят забирать ее к себе на неопределенное время. Я разрешаю им видется с ребенком, но в моём присутствии. Они хотят подать заявление на меня в суд. Какое может быть решение суда?

Муж бросил меня с годовалой дочерью когда я была беременна вторым ребенком от него же, на момент развода на детей не претендовал, развелись быстро. Теперь он платит мне алименты и хочет подать в суд чтобы ему позволили видеть детей, а именно забирать их на какое то время без моего присутствия, я так не согласно, в связи с его безответственным поведением и образом жизни (он ночью мог приехать пьяный в квартиру к моей матери в которой я проживаю с детьми и устраивать мне скандалы, и пока с него алименты не начали удерживать он детьми не нуждался). Подскажите как мне быть я не могу доверить ему детей, могу ли я его лишить родительских прав или может суд присудить общение с детьми только в моем присутствии, детям 4 месяца и 1,6 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение