Может ли быть отозвана квартира по виндикационному иску, если она была приобретена у юридической фирмы, у которой возникло право собственности на основании решения суда?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, могут ли у меня забрать квартиру по виндикационному иску или как то по-другому, если я приобрела ее у юр. фирмы, юр. фирма у Ж.Л.Ю., у него право собственности возникло на основании решения р-онного суда, в который он обратился потому, что приобретя на торгах лот: незарегестриров. Право собственности и заключив куплю-продажу с конкурсным управляющ. Не смог зарегистрировать его в ЕГРП, т.к. ему отказали ввиду отсутствия у конкурсного управл. , а также обанкротившегося фонда правоустанавливающих документов на квартиры. Теперь один из конкурсных кредиторов обратился в арбитражный суд с иском к Ж.Л,Ю, и фонду о признании торгов и договора купли продажи ничтожными, но о применений последствий не заявлял? Зато попросил судью наложить обеспечительные меры.

Ответы на вопрос (1):

вы защищены законом как добросовестный приобретатель. в случае предъявления иска вам нужно доказать, что вы не знали и не могли знать о нарушениях в цепочке сделок