Получено письмо от судебных приставов с требованием оплаты штрафа и возможными последствиями - нужно ли соблюдать их требования?

• г. Краснодар

Пришло письмо от суд. приставов. Обязуются прийти 12 марта к 10. я работаю в ста км от того места. И тем более штраф оплачен. В базе гибдд тоже неоплаченных штрафов нет. а они в письме пишут оплатить 1500 и уже приписали исполнительный сбор 1000 р. в случае не явки арест на имущество и на счета в банке. Какое они имеют право такоеписать. Почему сами прежде чем отсылать письмо не заходят в интернет и не проверяют? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

А вы их проучите. Придут, запишите их визит удобным для вас способом, а потом предайте огласке через СМИ, интернет, и обжалуйте их действия в прокуратуру и их вышестоящему руководству в Краснодаре с приложением копий квитанций об оплате штрафа(можно также через их сайт в интернете).