Оформление дарственной без нотариального заверения или у нотариуса - в чем разница?

• г. Тольятти

Как следует оформить дарственную: самостоятельно, без нотариального заверения? У нотариуса? В чём принципиальная разница? (В дар передаётся доля земельного участка от брата брату).

Ответы на вопрос (1):

если одна из сторон настаивает на нотариальном заверении, то надо обратиться к нотариусу;

закон же не требует нотариального заверения договора дарения...