Утеряны исполнительные листы на алименты - что делать и как установить фиксированную сумму?

• г. Новоалтайск

Исполнительные листы на взыскание алиментов утеряны судебными приставами. Бывший муж добровольно перечислял ежемесячно на двоих детей 4000 рублей. А в этом месяце не перечислил... Двое детей: старший сын 20 лет, учится очно в университете в другом городе, живёт в общежитии; младшему 11 лет, учится в школе. Денег не хватает катастрофически... Как поступить по поводу алиментов? Подскажите, пожалуйста! Можно ли установить алименты в фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если был исполнительный лист,то значить было решение суда.Вам в любом случае нужно подавать иск так как изменится размер алиментов,в случае достижения одним ребенком 18 лет.

Копию исполнительного можете получить в суде

посмотрите ст.430 и 431 ГПК РФ