Проблема законности нежилого помещения, используемого бывшим собственником магазина

• г. Бабушкин

В начале 2000-х годов по договору купли продажи было приобретено нежилое помещение (в натуре пристрой к многоэтажному жилому дому), договор зарегистрировали, но по тех плану туда не вошла площадь дебаркадера (в натуре на тот момент нежилое помещение - сервисный центр магазина). Потом магазин продали, опять же без этого помещения. Данным помещением пользуется бывший собственник магазина. Новый собственник на это помещение не претендует (у помещения свой отдельный вход). Есть ли хоть какая то перспектива узаконить данное помещение?

Ответы на вопрос (2):

Перспектива есть. Обращайтесь к юристу. Алгоритма решения вашего вопроса простой консультацией вам никто не даст.

Скорее всего оформить данное пристроенное помещение не удастца, так как для того чтобы его оформить нужно оформить землю в собственность дома, и получить согласия всех жильцов, а это сделать не удастца.