Материнский капитал на покупку жилья что нужно

• г. Тобольск

В разводе с мужем. В органах опеки говорят что при покупке жилья на материнский капитал нужно его согласие, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие бывшего мужа на покупку жилья, даже с использованием материнского капитала не надо.

Доброго времени суток!

Если брак расторгнут-не нужно , т.к. Вы расходуете собственные средства. Смотрите только, чтобы в договоре было прописано, что Вы приобретаете жилье за счет средств их законного представителя-матери, а также указаны доли детей. В рег. палату предоставляете заявление о том, что не состоите в браке, которое, по Вашему желанию, заверяется нотариально. Будут вопросы-пишите в "личку", - расскажу.