Если человек вышел по УДО (сидел за убийство) и нанес телесные повреждения (побои зафиксированы), что грозит ему?

• г. Челябинск

Если человек вышел по УДО (сидел за убийство) и нанес телесные повреждения (побои зафиксированы), что грозит ему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будет возбуждено уголовное дело, то будет решать вопрос об отмене условно досрочного освобождения.

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Человек освобожден по условно досрочному освобождению 1,8 мес, избил сожительницу, сожительница сняла побои и написала заявление, можно примирение сторон в мировом суде.

Мой муж освободился по УДО. Сейчас до окончания срока остался месяц, но на него за драку написали заявление. Он тоже на того человека написал встречное заявление. Подскажите пожалуйста мужа могут посадить до суда или все же дождутся суда, установят виновное лицо а потом уже будут принимать решения?

Сына отпустили досрочно с тырьмы, остался усл. срок, сейчас снова завели уголовное дело за драку. Могут ли снова посадить? Может ли повлиать на суд его нарушение психики?

Мой муж был осужден в 1998 году на 5 лет (Нанесение тяжких телесных повреждений, вышел в 2002 году по УДО. Сейчас после моего увольнения с прежней работы, меня не принимают на новую работу, так как он был судим. А я уже отстажировалась в компании 2 недели. Сказали, что руководство издало такое распоряжение, что если кто из родственников был судим, в компанию не брать. И компания то не вот те прям.. Хотя я почти 20 лет проработала в банках, и не маленьких. Подскажите, пожалуйста, что делать?

У моего брата условный срок за избиение соседа. За 6 месяцев до окончания этого срока у него опять произошел инцедент, который закончился дракой (не сильные телесные повреждения). Очень переживаю, скажите какое наказание грозит моему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек освободился по УДО сидел за нанесение тяжких телесных, повлекшее смерть. Ходил исправно отмечался кажды й месяц. Остаётся 3 месяца до окончания надзора и он попадает под 228 статью часть 1. Могут ли его опять посадить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение