У моей дочки умер дедушка. У него была жена, дети. Мы с мужем в разводе. Имеет ли право моя дочь участвовать в разделе наследства?

• г. Красный Сулин

У моей дочки умер дедушка. У него была жена, дети. Мы с мужем в разводе. Имеет ли право моя дочь участвовать в разделе наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принятии наследство Ваша дочь может участвовать, если ее отец умерший. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруга. Внуки только по праву представления ( если один из детей умер).