Мы с мужем в разводе от брака есть дочка, у него умер отец. Имеет ли моя дочь право на наследство ?

• г. Тверь

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе от брака есть дочка, у него умер отец. Имеет ли моя дочь право на наследство

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Ваша дочь не имеет право на наследство деда - внуки только по праву представления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. Наследники первой очереди родители, дети, супруги по отношению к умершему. Если конечно он не написал завещание... тогда ситуация может измениться...

Добрый день, нет не имеет, внуки наследодателя являются наследниками первой очереди только по праву представления, то есть наследуют только в случае смерти сына наследодателя до или одновременно с открытием наследства.

Здравствуйте! Нет, не имеет право на наследство, так как не является наследником. Право на наследство имеют дети, умершего, то есть наследует отец ребенка.

В данном случае наследовать будет ваш бывший муж. Ваша дочь имеет право наследовать имущества только после смерти своего отца.

Добрый день. Нет в данном случае, можно было бы претендовать только в порядке представления. Ну раз ваш бывший муж жив запятая то именно он будет наследником первой очереди. Статья 1142 ГК РФ.

Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, Оксана Николаевна! Наследниками первой очереди по закону являются жена и дети, так что Ваша дочь не может наследовать так как есть наследники первой очереди.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.