Влияние ухода за детьми на выплаты на бирже труда и стаж при увольнении по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Какие будут выплаты на бирже труда, если в трудовой будет запись уволен по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет и как влияет данная запись на стаж.

Ответы на вопрос (1):

Формулировку "увольнение по уходу за ребенком до 14 лет" придумали работники ЦЗН, чтобы стаж непрерывный сохранялся, а сейчас это ушло в небытие. по новым законам учитывается страховой стаж, т. е. только рабочий период.