Влияет ли увольнение по собственному желанию после рождения двух детей 14 лет на трудовой стаж и запись в трудовой книжке

• г. Челябинск

Увольнение за 2 детьми 14 лет влияет ли на трудовой стаж, и как сделать запись в трудовой книжке (по собственному желанию, или по уходу за детьми)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Естественно, влияет. Во время ухода за детьми страховой стаж для исчисления пенсии не начисляется. В трудовой книжке производится запись увольнение по инициативе работника согласно пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса.

Добрый день, уважаемая Таня

Да конечно если по собственному желанию то страховой стаж для пенсии не идет

Удачи Вам и вашим близким.

Увольнение пол СЖ в связи с уходом за детьми, и понятия непрерывного трудового стажа нет, поскольку это не влияет на права работника, главное что б отчислялись взносы в ПФР и ФСС

Так что увольнение по собственному желанию - по ст. 80 ТК РФ.