Влияет ли увольнение по собственному желанию после рождения двух детей 14 лет на трудовой стаж и запись в трудовой книжке

• г. Челябинск

Увольнение за 2 детьми 14 лет влияет ли на трудовой стаж, и как сделать запись в трудовой книжке (по собственному желанию, или по уходу за детьми)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Естественно, влияет. Во время ухода за детьми страховой стаж для исчисления пенсии не начисляется. В трудовой книжке производится запись увольнение по инициативе работника согласно пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Таня

Да конечно если по собственному желанию то страховой стаж для пенсии не идет

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение пол СЖ в связи с уходом за детьми, и понятия непрерывного трудового стажа нет, поскольку это не влияет на права работника, главное что б отчислялись взносы в ПФР и ФСС

Так что увольнение по собственному желанию - по ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

, а на следующую работу устроилась только через 1 год или мне нужно изменить формулировку об увольнении в трудовой книжке, что я уволена по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет?

С ноября 1993 года была уволена по ст.31 КЗОТ РФ по уходу за детьми до 14-летнего возраста. Трудоустроится смогла только в сентябре 1998 года, т.к муж военный, и за это время успели переехать из одного города в другой. Сейчас, при оформлении документов на трудовую пенсию, мне сказали, что эти годы в общий трудовой стаж не включаются. Хотелось бы знать, на каком основании их отказываются включать в общий трудовой стаж?

Можно ли устроиться на работу имея запись в трудовой книжке-уволена по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет? Спасибо.

Прерывается ли медицинский стаж при увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. ? Если не прерывается, то сохраняется дополнительный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение