Доступны ли дородовые выплаты для безработных беременных женщин без регистрации на бирже труда?

• г. Подольск

Есть ли какие-то дородовые выплаты безработным беременным женщинам? На бирже труда не состою, официальный трудовой стаж имеется, с последнего места работы была уволена по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка. Обращайтесь в соцзащиту.