Вывоз детей без разрешения отца, находящегося в тюрьме - требования и процедура

• г. Москва

Можно ли вывести детей 9 и 16 лет за границу, в Черногорию, если отец сидит в тюрьме, без его разрешения? Как получить разрешение? Или достаточно справки, что он в заключении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно согласия мужа, и заверенное начальником тюрьмы. Удачи.

Если дети едут с матерью, согласие отца не требуется.