Могу ли я пройти плановый техосмотр по месту моего проживания, а не по месту регистрации автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

У меня генеральная доверенность. Могу ли я пройти плановый техосмотр по месту моего проживания, а не по месту регистрации автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Положение

о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)

(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)

" 3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств".