И какие санкции может наложить на нас техник?

• г. Новороссийск

Мы проживаем в старом доме, провели ремонт и «обшили» стены гипсокартонном, потому что штукатуркой выровнять их не представлялось возможным, сейчас мы хотим вызвать Техника из БТИ, но мне сказали, что теперь после такого ремонта у нас будут проблемы с техником, потому что такой ремонт приравнивается к перепланировки. Скажите, пожалуйста, так ли это? И какие санкции может наложить на нас техник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Отделка стен относится к текущему ремонту.

С уважением,