Украли товар в магазине - Какие последствия ждут человека, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере?

• г. Саров

Здравствутйе. Знакомый украл в магазине товар стоимостью 1700 рублей. Что ему грозит, елси он состоит на учете в психневрологическом деспансере.

Ответы на вопрос (1):

Если судебная психиатрическая экспертиза признает его вменяемым- уголовная ответственность на общих основаниях.