Умерла бабушка, осталось 2 дома,2 сына и три внука, завещание не оставила, являются внуки наследниками или нет?

• г. Искитим

Умерла бабушка, осталось 2 дома,2 сына и три внука, завещание не оставила, являются внуки наследниками или нет?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют только в том случае, если до открытия наследства умер их родитель, явялющийся наследником. В этом случае внуки - наследники по праву представления.