Умерла бабушка, осталось 2 дома,2 сына и три внука, завещание не оставила, являются внуки наследниками или нет?

• г. Искитим

Умерла бабушка, осталось 2 дома,2 сына и три внука, завещание не оставила, являются внуки наследниками или нет?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют только в том случае, если до открытия наследства умер их родитель, явялющийся наследником. В этом случае внуки - наследники по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Если бабушка оставила завещание своей половины дома на внука (другая половина принадлежит невестке и другому внуку), может ли кто то оспорить завещание на эту половину дома? (дети умерли, остались только внуки и 2 невестки), и когда внук может вступить в законные права на половину дома чтобы там что либо делать (чтоб потом никто не смог на это претендовать, ремонт, мебель новая и тд)...

Кому достанется дом бабушки? Бабушка и дедушка умерли, детей у них нет (скончались ранее). Есть три внука от одного сына и внучка от второго. Завещания нет. В доме прописаны внучка и один внук.

Умерла бабушка, осталась квартира, которая была в собственности бабушки, завещания нет, наследниками по закону являются два сына, но бабушка при жизни прописала в эту квартиру внука, как будет распределяется эта квартира? И будет ли внук иметь преимущество при наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

Наследство по завещанию... у матери было 2 сына... первый умер давно... остался внук... на второго она писала завещание.. он тоже умер... осталось трое внуков... Все ли внуки являются наследниками... или только внуки умершего сына на которого было оставлено завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение