Сотрудник полиции с 10-летним стажем в поиске жилища - можно ли получить сертификат на ипотеку, не дожидаясь ЕДВ?

• г. Москва

Я сотрудник полиции, стаж работы 10 лет, встал на очередь для получения ЕДВ, но очередь большая, имею я право получить сертификат на ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Обращайтесь в компетентную службу с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции стаю в очереди на жилищный сертификат являюсь мамой одиночкой, имею ли я право на получение сертификата в первую очередь.

Муж встал на учет для получения ЕДВ на приобретения жилья работникам полиции в 2013 году в порядке общей очереди. Он является ликвидатором ЧАЭС, в 2015 году ушел на пенсию, стаж 22 года. Имеет ли он право (как ликвидатор) на внеочередное получение ЕДВ, или же на льготную очередь?

Для получения ипотеки сотруднику полиции нужен стаж в 10 лет. Вопрос: У меня стаж 7 лет, но все это время у меня была работа год за полтора. Я попадаю под ипотеку для сотрудников полиции? И имею ли я вообще какую то льготу для получения льготной ипотеки на данный момент?

Пятый год стою на очереди для получения жилищного сертификата. Была 6, стала 39. Объясняют тем, что стаж работы у вновь ставших на очередь для получения сертификата, выше чем у меня. Стаж работы в МКС свыше 33 лет. Правомочно это или нет? Я так и сертификат в итоге могу не получить.

Я сотрудник полиции стаж более 10 лет, в 2012 году встала на очередь в получении едв, двое детей, один ребёнок-инвалид, за время работы приобрели квартиру общей площадью 59 кВ.м., состав семьи 4 человека.

Я сотрудник МВД, стою в очереди на получение государственного жилищного сертификата, стаж работы 12 лет. Будет ли дареная мне дача помехой для получения сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер фсин уволен по состоянию здоровья в 2011 г.. стаж 17,5 лет, в очереди на улучшение жил, условий и получении не стоял. После увольнения в 2012 г. при официальном запросе о постановке в очередь на получение сертификата, было отказано т,к, не встал в очередь до 2005 года. Имею ли я право на получение сертификата?

Я действующий сотрудник полиции, с 2014 года стою на очереди по единовременному получению выплаты для приобретения жилья или строительства. В 2016 году я приобретаю квартиру в ипотеку с обременением. Имею ли я право на получение единовременной выплаты для погашения ипотеки и чем это регламинтируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение