Как обеспечить улучшение жилищных условий сироте в данной ситуации?

• г. Брест

Скажите пожалуйста, мне 21 год я сирота! Отец погиб, мать лишили родительских прав! Женился, есть ребенок! Прописан у бабушки в деревне, работаю в городе, живу в общежитии. Что необходимо сделать, что бы улучшили жилищные условия как сироте?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013 года начали действовать новые правила обеспечения сирот жильем согласно 15-му закону от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предельный возраст сирот законом не установлен. Обращайтесь в жилищный отдел администрации с заявлением о предоставлении Вам жилой площади.

В случае письменного отказа в предоставлении Вам квартиры обратитесь в суд с иском об обязании администрации предоставить вам жилое помещение.