Что делать, если работодатель не выплатил половину заработной платы и теперь является банкротом?

• г. Москва

Я год назад уволился по собственному. Мне дали расчет, но только половину, а половину нет. я целый год к ним бьюсь а воз и ныне там. Взял только справку о задолженности. Теперь эта гос. контора банкрот. Что и как мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Забыть и простить.

У вас было право с течении трёх месяцев после увольнения подать иск в районный суд.

Так хотя бы во вторую очередь кредиторов поставили.

Сейчас - забыть.

Обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Увы, можете с деньгами попрощаться, коллега прав - срок давности по таким делам три месяца, и даже не со дня увольнения, а со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права на оплату труда.

подавать в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

Здравствуйте, Максим!

Обращайтесь в прокуратуру за задержку. Удачи.

В прокуратуру обращайтесь, но боюсь уже поздно

Добрый вечер Максим! Подать запрос вам обязаны выплатить.Удачи если остались ещё вопросы обращайтесь.