Что делать, если работодатель не выплатил половину заработной платы и теперь является банкротом?

• г. Москва

Я год назад уволился по собственному. Мне дали расчет, но только половину, а половину нет. я целый год к ним бьюсь а воз и ныне там. Взял только справку о задолженности. Теперь эта гос. контора банкрот. Что и как мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Забыть и простить.

У вас было право с течении трёх месяцев после увольнения подать иск в районный суд.

Так хотя бы во вторую очередь кредиторов поставили.

Сейчас - забыть.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Увы, можете с деньгами попрощаться, коллега прав - срок давности по таким делам три месяца, и даже не со дня увольнения, а со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права на оплату труда.

Спросить
Пожаловаться

подавать в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Обращайтесь в прокуратуру за задержку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру обращайтесь, но боюсь уже поздно

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Максим! Подать запрос вам обязаны выплатить.Удачи если остались ещё вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я работал ФСИН уволился по собственному желанию 21.01.16 году мне до сих пор рашет ни сделали и за поднаем жилья не дали за целый год скажите пожалуста что делать как написать в суд.

Как найти управу на судебных приставов? В частности на их начальницу,, зная как у них всё долго делается справку пришла заказывать ещё в мае, но воз и ныне там, то один пристав уволился то,что вёл моё дело, то другой так уже и август начался, а справки мне не дождаться и так второй год прихожу в мае, а справка ближе к февралю.

Я собираю документы для пособий до 1,5 лет. Соц защита требует справку о доходах за год. Муж за год 2 месяца проработал в одной конторе-уволился, сейчас работает в другой конторе. Какие справки мне нужно взять в этих конторах.

Работаю в конторе которая банкротится. Предлогают написать заявление на уволне по собственному желанию. И сразу написать на устройство в другую контору. (Просто поменяли название). Я там работаю материально ответственным лицом. Заявление писать на увольнение не хочу пускай сокращают. Вопрос. Нужно будет мне сдавать подотчет если контора банкрот?

В 2014 году была задолженность по коммунальным платежам. Я погасила задолженность и на основании этого взяла справку об отсутствии задолженности. Месяц назад мне выставили долговую квитанцию об оплате долга за 2010 год. Естественно платежек за 2010 год у меня нет, но есть справка, в которой указано, что в 2014 году задолженности нет. Вчера ССП арестовала все мои счета на сумму задолженности за 2010 год... Что мне делать?

Уволился 1 июня по заработной плате расчёт так и не получил задолженность составляет за 1.5 года плюс компенсация за неиспользованный отпуск 84 дня что бы подать в суд мне необходима справка по задолженности но мне не дают ссылаясь на то что нет бухгалтера кто может сделать эту справку что мне делать в данной ситуации.

Взял товар в кредит, характеристики не подошли. Товар вернул, дали справку, что вернул товар в целости, сказали, что банку деньги перечислят в течении 3-х дней, прошло 2 недели, а воз иныне там. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение