Соседский конфликт - обвинения и угрозы после демонтажа тамбурной двери. Как правильно поступить в ситуации и защитить себя?

• г. Подольск

У меня с соседями конфликт. Соседи выставляли в коридор свои вещи, когда хлама стало очень много, я попросила убрать часть вещей. Соседи стали оскорблять и угрожать, мне пришлось обратиться в тсж, но на предписание соседи не реагируют. Тогда я вызвала слесарей и они демонтировали тамбурную дверь. После этого у соседей кто-то украл один (!) ботинок из открытого общего коридора, соседи написали заявление в милицию и обвинили в этом меня. Приходил участковый, сказал, что заведено уголовное дело, и я-главный подозреваемый. Скоро меня вызовут к дознавателю. Как мне себя вести, как обезопасить себя от ложных обвинений?

Ответы на вопрос (3):

Сказать правду, что ничего не брали. Лучше всего придти на допрос с адвокатом.

Уважаемая Татьяна! Лучше без адвоката показаний вообще не давать. Удачи. Обращайтесь.

Уважаемая Татьяна. При таких обстоятельствах должны сначала провести проверку по заявлению Ваших соседей(или других лиц) о совершении преступления, в том числе и Вас опросить тоже, но это не значит, что вы главная подозреваемая, состав преступления нужно еще доказать, и Ваша задача самой не предоставить никаких доказательств, и полностью согласна с коллегами, что без адвоката никаких даже объяснений (это непроцессуальный документ), не говоря уже о показаниях, не давать. И являться на вызов участкового или дознавателя нужно тоже с адвокатом.

Если нужна помощь или есть вопросы можете обратиться на э/почту, э/адрес ниже под ответом отвечу обязательно