Хочу оформить дарственную на машину маме. Авто куплено в браке и собственник машине по документам я.Требуется ли согласие супруга?

• г. Воронеж

Хочу оформить дарственную на машину маме. Авто куплено в браке и собственник машине по документам я.Требуется ли согласие супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно СК РФ это имущество нажитое в совместном браке, признается собственностью супругов. Да, согласие нужно обязательно. Супруг может признать сделку недействительной согласно ст. 178 ГКРФ. Будут вопросы, пишите.