Как защитить себя от иска штраф стоянки после передачи авто покупателю - опыт и рекомендации
199₽ VIP

• г. Норильск

Мой авто попал на штраф стоянку за нарушение ПДД, которая подала на меня в суд о возмещении мной долга за её услуги (около 200000 рублей), суд удовлетворил их иск. Как мне быть? Документы на авто были переданы покупателю на третий день после того как авто была арестована, покупатель был об этом информирован, деньги за авто получены. На данный момент где находится покупатель и почему не забрал машину со стоянки я не знаю. Что мне делать, помогите пожалуйста как правильно подать апелляцию.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Сергей, обжаловать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда первой инстанции.

Если необходима помощь в обжаловании, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес решение , все составим. Основания для отмены имеются.

Если Вы еще являетесь собственником авто, то и автомобиль со штрафстояки можете забрать либо Вы либо ваш представитель по доверенности.

Что мне делать, помогите пожалуйста как правильно подать апелляцию. Приложите договор к жалобе, только подтвердит ли покупатель то, что он знал о том, где находится авто.

Ст. 210 ГК РФ указывает: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."

Если Вы продали своё ТС, Вы не обязаны исполнять решение суда. Пишите апелляционную жалобу на решение суда и указывайте на ненадлежащего ответчика (вместо Вас покупатель выступает в качестве ответчика). Приложите ксерокопию договора купли-продажи ТС.

Если в суде 1 инстанции не заявляли, что авто продан и вы не ответчик по делу, то сейчас это делать бесполезно.